Запишитесь на консультацию: +7 923 533-88-86 г. Кемерово Пролетарская улица, 18

Дела семейные

Задать вопрос
Здравствуйте! У моих свекра и свекровки ситуация. Продают квартиру,попали в руки мошенника. Незнают что делать дальше. Можете помочь? Живут в г Анжеро-судженске

Здравствуйте! Позвоните нам 8-923-533-88-86 Николай Геннадьевич 

Здравствуйте!У мужа от гражданского брака есть несовершеннолетний сын,который с 2005 года прописан в квартире мужа ,но ни одного дня там не проживал,до этого был прописан у матери,может ли муж снова прописать ребенка к матери без ее согласия?Мать живет в общежитие,где прописана она и ее дочь!Спасибо!

Здравствуйте! снятия с регистрации , только через суд.Да ,это возможно.Юрист 8-923-533-88-86 Мы вам поможем 

Купила товар он мне не подходит как составить претензию о замене товара?

Директору __________________________

ООО или ИП

адрес_______________________________

от ФИО проживающий______________________

тел_______________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

о замене или возврате надлежащего качества

00.00.0000г, я в Вашем торговом отделе по адресу__________________________ купил (а) (наименование товара) _______ стоимостью ________ рублей, что подтверждается кассовым чеком. В домашних условиях при осмотре (примерке) выяснилось, что (наименовании товара) не подходит мне по размеру (фасону, расцветке, габаритам). Поэтому на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую вернуть за (наименование товара) денежные средства в размере ____ рублей в течение 3-х дней, так как подходящего товара для обмена нет. Товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки. В случае отказа удовлетворить мое законное требование, оставляю за собой право обращения в суд.

Как составить претензию о замене ненадлежащего качества товара ?

Директору _____________________________

ООО(название) или ИП- ФИО

адрес__________________________________

от ФИО________________________________

проживающий по адресу _______________________

тел________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

о замене товара ненадлежащего качества

00.00.0000г, я в Вашем торговом отделе по адресу ______________________________ купил (а) (если взят товар в кредит то пишите-в кредит) наименование товара _______ стоимостью ________ рублей, что подтверждается кассовым чеком, гарантийным талоном (кредитным договором). В процессе эксплуатации в (наименовании товара) выявился недостаток, не оговоренный продавцом при продаже, а именно: (краткое описание недостатка). Я считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому на основании ст. 18, 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую заменить некачественный (наименование товара) на аналогичный товар (товар другой марки, модели с соответствующим перерасчетом покупной цены) в течение 7 дней. При необходимости проведения проверки качества товара (в течение 20 дней), прошу провести ее с моим участием. Дату и место проведения проверки качества прошу сообщить письменно. В случае отказа удовлетворить мое законное требование, оставляю за собой право обращения к независимому эксперту и далее в суд.

Как составить претензии о возврате денежных средств за некачественный товар ?

Директору __________________________

ООО или ИП

адрес_______________________________

от ФИО

проживающий______________________

тел_______________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

о возврате денег за некачественный товар

00.00.0000 г, я в Вашем торговом отделе по адресу_______________________ купил (а) если в кредит то пишите -(в кредит) (наименование товара) _______ стоимостью ________ рублей, что подтверждается кассовым чеком, гарантийным талоном (кредитным договором). В процессе эксплуатации в (наименовании товара) выявился недостаток, не оговоренный продавцом при продаже, а именно: (краткое описание недостатка). Я считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому на основании ст. 18, 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную сумму за некачественный (наименование товара) в размере _____ рублей в течение 10 дней. При необходимости проведения проверки качества товара, прошу провести ее с моим участием. Дату и место проведения проверки качества прошу сообщить письменно. В случае отказа удовлетворить мое законное требование, оставляю за собой право обращения к независимому эксперту и далее в суд.

 

 

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в г Кемерово 2017 год

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в г Кемерово

: -3 985,40– за первым ребенком

-7 970,78– за вторым и последующими детьми

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается лицам , которые фактически осуществляют уход за ребенком и находятся в отпуске по уходу за ребенком (матери, отцу, другим родственникам, опекунам). К примеру, пособие может получать отец ребенка, для этого ему следует оформить отпуск по уходу за ребенком.

Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком полутора лет.

Если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, то пособие предоставляется одному из них.

Пособие по уходу назначается только в том случае, если указанное лицо не получает пособие по безработице.

Обратите внимание: право на пособие сохраняется, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов пособий.

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать

: либо пособие по беременности и родам;

либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности в случае, если размер пособия по уходу выше, чем размер пособия по беременности.

Размер пособия и список предоставляемых документов отличаются в зависимости от того, кто выплачивает пособие: работодатель, ФСС или Соцзащита.

Нормативные документы: Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Единовременное пособие при рождении ребенка- 21 255,43 рублей Кемерово 2017 год.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель).

В случае рождения двух или более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка пособие не выплачивается.

Если ребенок умер на первой неделе жизни, то производится государственная регистрация его рождения и смерти. В этом случае родители имеют право на получение пособия при рождении ребенка.

Лицам, которые работают и лицам, проходящим военную службу по контракту либо службу в органах, пособие назначается и выплачивается одному из родителей (либо лицу, его заменяющему), по месту работы (службы).

Если брак между родителями ребенка расторгнут, то пособие назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает. Если родитель не работает (не служит), то пособие выплачивается Соцзащитой по месту жительства родителя (месту пребывания, месту фактического проживания), с которым ребенок совместно проживает.

Если оба родителя (либо лицо, их заменяющее), не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения, то пособие выплачивается Соцзащитой по месту жительства одного из родителей (месту пребывания,/ месту фактического проживания) либо лица, его заменяющего.

Если один из родителей (либо лицо, его заменяющее), работает (служит), а другой родитель (либо лицо, его заменяющее), не работает (не служит), то пособие выплачивается по месту работы (службы) родителя (либо лица, его заменяющего).

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка ежегодно индексируется.

Нормативные документы: Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности- 797,08 руб в г Кемерово

Право на единовременном пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности имеют женщины, которые встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель). Пособие выплачивается женщинам, являющимся официально работающими гражданами и с заработка которых перечисляются страховые взносы в Фонд социального страхования. Указанное пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Нормативные документы: Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

Мы с мужем хотим купить квартиру своему сыну совершеннолетнему .И сделать на него дарственную.Может ли его жена претендовать при разводе на эту квартиру?

Нет не может, так как имущество полученное в дар в браке не подлежит разделу как совместно нажитое имущество.

Моему супругу до брака подарили квартиру.После вступления с ним в брак я тоже прописалась.Могу ли я прописать без согласия супруга своего родного брата в данную квартиру?

Здравствуйте! Нет не можете, так как собственник является Ваш супруг.

Юридические документы

Решения высших судов РФ

Яндекс.Метрика